Увеличены периферические лимфоузлы с горошину, снижены лейкоциты, повышены моноциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Физиологическая задержка роста отставание 2 года
Здравствуйте, помогите! Очень нужна консультация гематолога, а то у нас запись на сентябрь. Переживаю за ребёнка. Проблема такая у ребёнка лет с 3 увеличены лимфоузлы на шее, но не беспокоили. Сказали со временем пройдёт. В 12 лет увеличились подмышечные поставили лимфоаденопатию после лечения всё прошло, но шейные так и остались. Сейчас 15 лет. Увеличены лимфоузлы на шее, подмышками, в паху с горошину. Безболезненные, температуры нет. Сдали анализ крови с лейкоформулой (WBC-3.5 RBC-4.65 HGB-131 HCT-37.9 MCV-81.5 MCH-28.2 MCHC -34.6 PLT-236 LYM%-38.3 LYM-1.3 RDW_SD-43.9 RDW_CV-14.2 PDW-12.5 MPV-10.3 P_LCR-27.1 п-1, с-44, м-16, л-31, э-6, б-2
Теги: лимфоциты повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-17 09:20
Здравствуйте.
Я не вижу гематологической патологии. Чтобы Вам успокоиться, нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться онкологу по вопросу необходимости биопсии. Я такой необходимости не вижу, но береженого Бог бережет. Показано динамическое наблюдение за лимфоузлами, желательно у онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-06-17 20:27
Здравствуйте Александр Борисович! Спасибо огромное за ответ,22 пойдём повторно сдавать кровь и делать узи