У ребенка повышены лдг, аст, эозинофилы

Спрашивает: oks150689
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Нашему сыну 3 года 11 мес, в последнее время в крови постоянно повышены эозинофилы. Анализ на энтеробиоз, лямблии, токсокары отрицательный. В биохимическом анализе крови оказались повышены лдг и аст (фото последнего оак и биохим. Анализа добавила). Еще по поводу температуры. Постоянно варьируется от 36.6 до 37.2, иногда потеет, когда засыпает. А так ребенок активный, аппетит хороший, на первый взгляд здоровенький малыш. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, мы очень переживаем.
извините, часть оак пропишу.
эозинофилы 10 (норма 1-5%)
нейтрофилы палочкоядерные 5 (1-5%)
нейтрофилы сегментоядерные10 (45-70%)
лимфоциты 49 (18-40%)
моноциты 6 (2-10%)
СОЭ 4
спасибо огромное!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-07 11:59
Здравствуйте.
Главное- данных за гематологическую патологию нет. А поиском причин эозинофилии занимаются педиатры. Наиболее частые причины- паразитарные инвазии, наличие аллергического компонента. Но к гематологии это отношения не имеет.
Удачию
Платная консультация
oks150689 2016-06-07 13:05
Спасибо огромное!