Постинор и овуляция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! На 8 день цикла (Цикл 30 дней) был ПА, презерватив порвался, парень не кончил, но дело в том, что это был второй раз и перед этим вторы разом он не мыл половой орган. Через 17 часов приняла постинор первый раз в жизни. На следующий день после принятия постинора появились выделения в виде яичного белка, которые раньше были в середине цикла и я считала их началом овуляции. Подскажите пожалуйста, препарат что, не подействовал? Обязательно ли это овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 21:52
Добрый день, Мария.

Эти выделения не являются достоверным признаком овуляции. Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Мария 2017-08-08 14:58
Здравствуйте еще раз, извините за беспокойство. На следующий день сделала 2 теста на овуляцию, оба положительны, полоски очень яркие. Это тоже не обязательно овуляция? Возможно ли, что такая реакция тестов связана с приемом постинора (т. е. тест реагирует на гормоны, содержащиеся в препарате)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 19:22
Возможно овуляция и была, но это не говорит о том что вы забеременеете, так как механизм действия постенора не только в подавлении овуляции.