Овуляция и постинор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите разобраться пожалуйста
Как влияет постинор на овуляцию?
То есть он ее смещает или ее не должно быть в этом месяце?
Вопрос в том что, в том месяце я поймала овуляцию на 20 день цикла, цикл у меня непостоянный 32-35 дней(не меньше, но бывает и длинее на пару дней)
В этом месяце на 8 день цикла порвался контрацептив и я через 40 часов выпила постинор. А потом еще через 12.
на 10 день цикла тест на овуляцию отрицательный
на 11 2 теста утро/вечер положительные.
На 12 отрицательный
Что это значит? Овуляция на 11 день цикла? Бт 37.1.
Получается от полового акта прошло 4 дня и началась овуляция.?
1. значит ли это что постинор не подавил овуляцию? (то есть не помог)
2. может ли быть такое, что овуляция была 22 день цикла (32 дня) и тут же опять на11 день цикла? Или тест показывает приближение овуляции, а не ее наличие на данный момент? Хотя это не меняет сути в данной ситуации
3. какая БТ теперь должна быть до месячных? До них еще не менее 3ех недель по идее.
4. Какова вероятность беременности в данной ситуации?
Проверить наверно сейчас никак нельзя ведь прошло после акта 5 дней.
5. обязательно ли должны быть выделения на 5-7 день после постинора? Или это индивидуально?

6. и последний вопрос скажите сколько длится переод от эякуляции до зачатия? То есть, когда могут начаться самые первые признаки беременности до задержки?
Извините за столько вопросов на данный момент не имею возможности попасть к врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-02 21:52
Здравствуйте.
1. Постинор не подавляет овуляцию, его задача - отторгнуть эндометрий, чтобы не было имплантации.2. Может быть овуляция в такой день.3. Измерение БТ неинформативно в принципе.4. Не исключена, но маловероятна. Можно сдать хгч на 7-10 день после ПА.5. Индивидуально.6. Признаков не будет так рано. От оплодотворения до имплантации 5-7 дней.