Предотвращение беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 01.01.2022 был незащищённый ПА, (5дц) на вторые сутки приняла пастинор. 05.01 порвался презерватив. Что делать, чтоб беременность не произошла? Пастинор уде пить нельзя, Овуляция через 5 дней. Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-06 18:50
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 19:46
Я выпила пастинор 3 дня назад. Вчера презерватив порвался, опять можно принять? Написано, что можно один раз в цикл
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-06 19:50
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-06 19:50
По-другому никак
Препарат является сильнейшим гормональным.
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 19:59
А если принять постинор овуляция будет в этом месяце?
Юлия 2022-01-07 10:28
Я приняла постинор 5 дней назад/ сейчас пошли выделения кровянистые. Это так должно быть? И получается не нужно второй раз принимать постинор в этом цикле из за незащищенного ПА, так как овуляции не будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-07 12:07
Я же сказала. Что все равно тест надо делать
Но если хотите полагаться на то что должно быть, ваше дело