Постинор и месячные

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимала постинор на 12 дц (цикл 28 дней) . Никаких выделений не было прошло уже после приема 9 дней. Свои месячные должны быть через неделю. Давно я пила его во второй фазе цикла и все было хорошо, месячные пошли во время, а сейчас в первой и я так понимаю до овуляции (овуляцию я чувствую). Когда обычно приходят месячные? Сколько дней держится гормон а крови и затем падает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-29 10:34
Здравствуйте. После приема этого препарата предусмотреть когда начнутся месячные нельзя. Это большая доза гормона, которая может вызывать нарушение цикла. Ждите месячных, если не придут делайте тест на беременность. При отцательном результате необходимо ждать их прихода.