Послеоперационные ответы, есть ли шанс вылечиться

Спрашивает: леонид игоревич стародубцев
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой жене три недели назад сделали оргоносохраняющую операцию на левой груди в НИИ Петрова, делал Семиглазов, вот послеоперационные анализы, гормонозависимая внутрипротоковая карцинома 1,6 см. Рецепторы к гормонам 75% и 25%, her2 -0. ки67-90%. есть шанс вылечиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-20 04:07
Здравствуйте! Есть показания к применению анти-гормонов, так как опухоль гормон-чувствительная. Но настораживает только одно - высокий индекс злокачественности (Ki67 90%), говорит о том, что очень высокий риск рецидива. Здесь необходимо очень ответственно подойти к лечению и проводить химиотерапию 6-8 курсов с препаратами 2-ой линии (врач знает). После чего возможно облучение, если есть метастазы в лимфоузлы, после этого 2 года минимум гормоны. Каждые 3 месяца обследования у врача. Лечение будет тяжелым и ей нужна будет поддержка от вас. Шанс вылечиться есть всегда, поэтому этот шанс не нужно упускать.