Значение анализов ФСГ и АМГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, второй год не получается забеременеть, записались с мужем к врачу-репродуктологу, запись на середину апреля, но перед приёмом к врачу нужно иметь анализы на фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) и Антимюллеровский гормон(АМГ), я сдала эти анализы на 6 цикле. Вот мои результаты:
АМГ: концентрация 0,16 нг/мл
ФСГ: концентрация 26.93 мМЕ/мл
Референсные значения по фазам цикла: фолликулиновая -3,5-12,5; овуляторная -4,7-21,5; лютеиновая -1,7-7,7; постменопауза -25,8-134,8.

Будьте добры, подскажите, что нам ожидать от моих результатов и к чему быть готовыми?
Заранее буду благодарна за ответ.
Теги: анализ фсг и амг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. У Вас очень низкий АМГ и высокий ФСГ, что говорит о слабой работе яичников. Анализы не очень хорошие. Возможно простимулировать рост фолликула и получить яйцеклетку не получится.
-1
Марина 2015-04-06 10:11
Станислав Александрович, спасибо за ответ.