Низкий АМГ

Спрашивает: Anele
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42года, не смогла забеременеть после 4х месяцев попыток, сдала гормоны по назначению врача ФСГ 5,6 Лг 7,4, антимюллеров гормон 0,29. Что это значит? Я не смогу больше забеременеть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 19:58
Здравствуйте. На какой день цикла сдали анализы?
Платная консультация
Елена 2017-08-15 20:02
Сдала на 2й день цикла, на УЗИ которое делала много раз видят слабо выраженный фолликулярный аппарат и эндометриоз,
Елена 2017-08-15 20:14
Добавлю, что ранее никогда проблем с берем не было, двое детей, хотя ещё в 17лет была апоплексия прав яичника и частичная резекция, и врачи говорили, что он почти не работал, овуляция была слева, чувствовала болел бок, сейчас врач сказала что если АМГ будет низкий то шансов нет самост забеременеть, к ЭКО я не готова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 20:27
Елена, честно. Небольшие нарушения соотношения ЛГ и ФСГ - в норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, а у Вас наоборот. Некритично, учитывая планы на ЭКО.
По АМГ. Да, он невысокий. Но у меня в практике был случай даже спонтанной беременности на фоне АМГ 0,08. Так что у Вас еще все даже очень неплохо:)
Платная консультация
Елена 2017-08-17 20:35
Хотела ещё спросить у Вас, во первых я действительно перепутала, у меня ФСг 7,4 а ЛГ 5,04, но с учетом что АМГ 0,29 каков шанс забеременеть именно естественным путём? спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 20:37
Значит, вообще все хорошо, если ЛГ и ФСГ в нормальном соотношении.
Честно, маловат АМГ. Но чудеса случаются разные. Хотя, объективно, лучше ЭКО, потому что все-таки времени мало при таком АМГ