Беспокоят результаты анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 06.12.18 сдавала анализы на гормоны на 6 день цикла по назначению врача. Сегодня пришел результат: тестостерон 2,95 нмоль/л, Референсные значения: 0.52 - 1.72 нмоль/л. Комментарий: Беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных. Что значит этот результат? Мне 30 лет. С мужем 2 года не можем забеременеть…. Очень переживаю. До запланированного приема к врачу еще целая неделя. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 10:11
Здравствуйте! У вас есть повышение гормона. А остальные гормоны какие сдавали? В норме?
Платная консультация
Юлия 2018-12-07 10:18
Здравствуйте, Маргарита! На что влияет повышение гармнона? Насколько это страшно? Является ли это причиной того, что не наступает беременность?
Еще сдавала ДЭА-S04, результат 5,6 мкмоль/л, референсные значения 2,6-13,9
Также 17-OH-прогестерон, но результат будет только в понедельник.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 10:21
Да, это может быть причиной. Надо смотреть все анализы в купе и уже потом назначать лечение. Это не страшно, так как поддаются лечению. А овуляция по узи у вас. Бывает? На амг кровь не сдавали?
Платная консультация
Юлия 2018-12-07 10:36
Узи когда делала, это года 3 назад, врач не видела овуляции. Тогда у меня была задержка больше двух недель, назначила Дюфастон, пропила его и месячные пришли и около года шли дата в дату, без задержек. Потом опять начались постоянные задержки.
На АМГ кровь не сдавала. Врач только эти 3 анализа назначила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 10:44
Есть смысл сдать анализ на амг на 3-5 день цикла. Часто эти нарушения бывают при низком Амг, тем более что проблема уже давно. Если там будет все в порядке необходимо будет сдавать более полный спектр анализов на половые гормоны и щитовидной железы
Платная консультация
Юлия 2018-12-07 10:45
Маргарита, спасибо большое за ответы. Могу я Вам написать в понедельник, когда придут результаты третьего анализа?
Юлия 2018-12-07 10:48
Благодарю Вас, Маргарита!
Юлия 2018-12-07 15:26
Маргарита, я снова Вас побеспокою. Пришли третьи результаты, посмотрите, пожалуйста.
Юлия 2018-12-07 16:20
Ну хоть какая-то хорошая новость)
Маргарита, огромное Вам человеческое спасибо!