ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить результат анализов на гормоны, с целью планирования беременности Антимюллеров гормон 086(0,16-10,6) ЛГ 5(2,4-12,6) ФСГ 10(3,5-12,5) ЭСТРАДИОЛ 38,1(12,5-166,0) ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, что удалены полностью левые придатки. Беременность была 1, но погибшая на сроке 5-6 недель. Есть ли шанс, возраст 38 лет, анализы взяты на 3 день цикла. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 18:34
Здравствуйте! По анализам не вижу особой патологии-все в пределах нормы
Платная консультация
ЕЛЕНА 2014-10-15 18:49
Спасибо большое за ваш ответ! Я так поняла, что шанс ещё есть? Просто врач которая давала направление на анализы, говорила про ЭКО, но хотелось бы самой. Может стоит попринимать Дьюфастон? Поймите меня правильно, меня загоняли по врачам, в результате сначала приём гармонов, затем резекция обоих яичников, дальше удаление левых придатков, беременность наступила, но неудачно. Сейчас даже боюсь, что если опять что-то не так. Может вы что-то подскажете. Спасибо за ранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 14:14
У меня сейчас спонтанно, самостоятельно забеременела женщина с АМГ 0,1, а у Вас целых 0,86:) Вам рекомендуют ЭКО с учетом возраста. Я бы рекомендовала немного подождать и попробовать пойти другим путем. Отследите, зреет ли фолликул на УЗИ, найдите овуляцию и проведите ВМИ (внутриматочную инсеминацию спермой мужа) в дни овуляции. Если не получится-тогда ЭКО. Можно делать 2-3 такие попытки. Если же фолликул не зреет (2-3 цикла), нет овуляции, то только стимуляция и ЭКО.