Помогите разобраться в анализах на гормоны. Результаты нехорошие?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите мне пожалуйста разобраться в анализах на гормоны. У меня не всегда регулярный цикл, то 23 дня, то 29 а то 36 бывает. Я планирую в будущем беременность. Абортов и родов не было. Была у платного гинеколога в больнице, она мне назначила анализы со 2 по 5 день цикла ФСГ, ЛГ, АМГ. сдавала на 3 день цикла:
ЛГ 11,92 (норма 2.40-12.60)
ФСГ 7.76 (норма 3.50-12.50)
АМГ 7.245 (норма 0.07-7.35)
Скажите пожалуйста, что означают эти показатели? Я в этом не разбираюсь, у врача я не могу в данное время спросить она только что ушла в отпуск. УЗИ я не делала, врач не назначала пока. Елена Викторовна, расскажите пожалуйста, я очень переживаю. Спасибо вам заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 13:10
Здравствуйте. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме ФСГ должен быть выше ЛГ в первой фазе
Платная консультация
Света 2018-12-04 13:14
Спасибо большое за ответ. А у АМГ результат плохой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 13:16
Он соответствует нормам лаборатории
Платная консультация
Света 2018-12-04 13:21
Ещё раз спасибо большое. А скажите пожалуйста, а на истощение яичников это не похоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 13:25
Света, при истощении АМГ низкий