Низкий амг, высокий пролактин

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, аденомиоз, высокий пролактин
Здравствуйте) добрый день) мне 31 год, вес 50кг, беременностей не было. Сейчас планирую беременность.
высокий пролактин лечила циклодинон 3месяца(не помог вообще, пролактин остался высоким). после Циклодинона назначили Аллактин полтаблетки в неделю месяц пить(мерез месяц повторно сдать анализ)
аденомиоз лечила Визан 4 мес
узи щитовидки норма, гормоны на щитовидку не сдавала.
амг 1,1
фото анализов на гормоны приложила.
вопрос:
1) есть ли шанс самостоятельно забеременеть без ЭКо?
2) скоро ли климакс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-29 13:44
Здравствуйте. А вам мрт порекомендовали сделать?
Таня 2017-08-29 17:13
Мне гинеколог спросила есть ли проблема со зрением, и не болит ли голова. Я ответила что зрение отличное, болей в голове нету. Поэтому не делали МРТ, тем более что вроде пролактин не сильно увеличен.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-01 23:08
Результаты пролактина повышены, поэтому рекомендую исключить пролактиному. Если ее нет, необходимо принимать препараты для снижения его концентрации (аллактин, достинекс). По вашим результатам, данных за климакс нет. При нормализации показателей пролактина и наличии овуляции беременность в естественном цикле возможна.
Таня 2017-09-02 10:05
Спасибо за ответ) а то меня врач сильно испугал, говорит что климакс на носу, нужно забеременеть за 4-6 мес, или только ЭКО.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-03 12:33
Да, действительно, амг у вас низкий, поэтому с беременностью рекомендую не затягивать.