Очень низкий АМГ, как поднять?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Июнь 2016 - лапараскопическая резекция трех эндометриозных кист
Здравствуйте, прошу помочь советом, в ноябре 2016 у меня был выкидыш на сроке 6 недель, после чего был сделан ряд анализов крови, для выявления отклонений от нормы, которые могли способствовать выкидышу. Результаты не порадовали, гемотолог ничего не прописала из лекарственных средств, лишь рекомендовала пройти у них 10-ти дневный курс квантовой терапии + озонотерапию для поднятия иммунитета. Выкидыш у меня произошел на следующий день после начала приема гормональных (дюфастон + свечи праджисан). Возможно совпадение, а возможно и не совпадение. Гематолог ответила что вполне вероятно, так как любые гормональные влияют на свертываемость крови. Как же быть тогда? Гормоны прогестерона прописывают для поддержания беременности, а учитывая мой не юный возраст, поддержка необходима. Хотелось уточнить у вас, насколько критичны отклонения от нормы в моем случае? Есть ли шанс выносить беременность с такими показателями? Какие бы Вы дали рекомендации по лечению, питанию? Я живу в небольшом городе, здесь сложно найти квалифицированного врача-гематолога. Очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь советом и подсказать, как быть дальше со своей кроветворной системой.
На днях сдала анализы на гормоны, сказать что я в шоке все равно что ничего не сказать. Фсг почти 21, ЛГ - 17 а АМГ - 0,08 (. неужели менопауза? Есть ли шанс самой забеременеть? Мог ли недавний прием (около 10 дней до сдачи крови на гормоны) антибактериальных препаратов (нистатин и орнидазол) стать причиной таких показателей?
Спасибо заранее!
Теги: как повысить амг у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 10:39
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу