Анализы на эстрадиол
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала кровь на 21 д. ц. Содержание прогестерона в норме, а вот эстрадиол повышен - 1211 пмоль/л. Нормы лаборатории - 154,2 - 1040,8 пмоль/л. Скажите, сильно ли повышен уровень эстрадиола? Может ли это быть причиной скудных коротких месячных? (Месячные идут всего одни сутки, когда выделения нормальная кровь, остальные 4-5 всего лишь мажущие выделения коричневатого цвета, во второй и третий день мажущих выделений побольше, затем их количество уменьшается). Делала узи на 13 д. ц., по заключению все в пределах нормы, мазки хорошие. Может ли высокий уровень эстрадиола препятствовать наступлению беременности? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 22:18
Добрый день, Ольга.
Повышение эстрадиола незначительное и маловероятно что причина отсутствия беременности именно в этом. Этот гормон наоборот способствует наступлению беременности. Месячные возможны такие из за гормональных нарушений.