Понижен гормон АМГ перед планированием беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31, Планируем ребенка сдала Общий анализ крови. Биохимический анализ крови. Т4, ТТГ, АТ-ТПО, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, ДЭА-SO4, Тестостерон, Кортизол, Пролактин все анализы в норме но анализ АМГ понижен 0.65. Скажите пожалуйста есть шансы родить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 13:27
Здравствуйте. У меня в практике есть случай спонтанной беременности при АМГ 0,08. Но объективно - показатель мал. Учитывая возраст, рекомендую все же подумать о вспомогательных репродуктивных технологиях. Искренне желаю Вам успехов.
Платная консультация
Meri-7 2017-01-10 13:42
Здравствуйте, , Спасибо большое. Еще один вопрос, если еще раз сдать анализ через 2 мес может будет повышен гормон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 13:44
Я не могу Вам это пообещать. Если ошибки в лаборатории не сделали и ответ объективен, то за 2 месяца ситуация не изменится - он не вырастет
Платная консультация
Meri-7 2017-01-10 13:45
Спасибо
Мария 2017-01-20 11:05
Здравствуйте Елена Викторовна. Я снова сдала анализ АМГ и у меня 0,37 я сдавала на 2-й день цикла. Был 0,65 а сейчас 0,37 мог за месяц так сильна понизиться? За день до сдачи анализ я принимала обезболивающий могло ли это повлиять на результаты? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:30
Здравствуйте. Какое-то стремительное понижение. Та же лаборатория?
Платная консультация
Мария 2017-01-20 17:45
Спасибо за ответ. Да, та же. Что посоветуйте делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:47
Уже писала Вам выше. Рекомендовала бы подумать о стимуляции и ЭКО
Платная консультация
Мария 2017-01-20 17:49
Спасибо