Низкий уровень АМГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, уже полгода наблюдаются скудные менструации продолжительностью 2-3 дня, но цикл стабильный 26 дней. Сдала анализ на гормоны по рекомендации врача гинеколога, по результату понижен уровень АМГ до 0.16, все остальные гормоны в норме. Начались скачки давления, депрессия, панические атаки. Связывала это со стрессом, год назад похоронила маму, развелась с мужем, имею маленького ребенка. Но получив результаты анализов боюсь что это наступление климакса. Прочитала что этот гормон указывает на это. Мне всего 36! Хотела еще детей. Наследственного фактора нет, у мамы климакс начался в 54 года, у бабушки около 60, болезней женской половой сферы тоже нет и небыло кроме цистита. В 2013 году было кесарево сечение. Как быть и есть ли возможность как то повлиять на этот гормон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 12:37
Здравствуйте. Повлиять на него нет возможности. Это анализ показывает фолликулярный резерв - это состояние яичников