Беременность при низком АМГ и ТТГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 40 лет. Планируем с мужем беременность. Есть две дочери. Младшей почти три года. Проблем забеременеть не было. Но год назад при обследовании нашли эндометриоидную кисту яичника. АМГ очень низкий 0,19. Но овуляция каждый месяц есть, в Центре Репрудоктологии наблюдаюсь год. Врач Репродуктолог уверила, что у меня есть шансы ещё. Сейчас предлагают ЭКО. При сдаче гормонов ТТГ был 4. Эндокринолог назначила эутирокс 75 мл. Пропила пол года, сдала ТТГ 0,0096, Т4 нормальный. Дозу эутирокса не снизили. Ежемесячно прохожу мониторинг и принимаю Дюфастон на 18-20 день цикла. Больше никаких лекарств и никакое обследование не проходила. Киста в спокойном состоянии.
Подскажите, пожалуйста:
- может стоит сдать ещё какие-либо анализы? Может на гормоны?
- почему не снижают дозу эутирокса при таком ТТГ?
- возможно ли вообще забеременеть при таком ТТГ, АМГ?
- стоит ли соглашаться на ЭКО! У меня эндометриоидная киста яичника, и фиброаденома груди (вторую беременность фиброаденома уже была, не изменилась)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-23 12:42
Здравствуйте!
  1. Фсг лг пролактин тестостерон
  2. Вопрос к эндокринологу
  3. Да возможно
  4. Можно попробовать