Низкий АМГ, ЭКО, лапароскопия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, Мне 28 лет. Если говорить коротко: 2010 г - лапароскопия (2 ст. Эндометриоза, удалена эндометриодная киста справа), 2012 г - ЭКО (беременность, регресс на 7-8 нед -2 раза чистка и гистероскопия) 2014 - ЭКО (5 ооцитов, беременность не наступила), 2014 - гистероскопия (железистая гиперплазия) 2015 г- ЭКО (3 ооцитов, беременность не наступила), 2016 - версаскопия (диагноз железистая гиперплазия) 2016 - ЭКО (3 ооцитов, беременность не наступила) На сегодняшний день по УЗИ: эндометриодная киста правого яичника. АМГ в 2015 г был 2,8, на сегодняшний день 1,8. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста! С таким АМГ делать ни лапароскопию ни ЭКО нельзя, я так понимаю. Очень хочу ребенка, но и в 30 климакса тоже не хочу. Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 17:01
Здравствуйте. Почему произошли регрессы и "ненаступление" беременности при ЭКО? Вы консультированы по данному вопросу?
Платная консультация
Ольга 2016-11-22 17:05
Спасибо большое, за столь быстрый ответ! Регресс был один! Дальнейшие попытки были безрезультатны! Почему произошел регресс - не известно. Кариотип в норме. Заранее спасибо, за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 17:08
А попытки безрезультатны почему? Выяснили фактор?
Платная консультация
Ольга 2016-11-22 17:09
Гормоны тоже в норме. Только амг низкий. Эмбрионы качества хорошего были. Пишут что "бесплодие неясного генезиса". Говорят, чтобы я все таки опять шла на лапароскопия по поводу эндометриоза. Но ведь так можно и совсем амг до 0 довести
Ольга 2016-11-22 17:14
У врачей лишь предположения неудач: либо гиперплазия (которая была выявлена дважды и лечилась дважды жанином 6 мес), либо возможно качество не очень хорошее у эмбрионов (из-за эндометриоза), хотя эмбрионы были пятидневками (и отличниками)
Ольга 2016-11-25 08:50
18 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:36
Такую можно наблюдать, она не требует вмешательства, честно