Послеоперационные боли

Спрашивает: Владимир Фетищев
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Холецистит, синдром Жильбера(доброкачественная билирубиномия)
Здравствуйте,10 дней назад мне была сделана операция по удалению камня из правой почки, уже после операции после того как попил воды сильно тошнило, рвало, в течении 2-3 дней после операции болело все, очень было тяжело, сейчас дома, состояние улучшается, но меня беспокоит то что побаливает желудок, независимо от приема пищи, сколько может продолжаться это состояние и чем укрепить желудок? С уважением Владимир
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 09:57
Владимир! Операцию ведь делали не на желудке, а не почке. Значит это все воздействия антибиотиков, наркоза. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол №5. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Вас должен осмотреть на дому врач терапевт. Провести пальпацию органов в брюшной полости и назначить после осмотра лекарство, если в этом будет необходимость. При дискомфорте можете принимать до прихода врача препарат Но-шпа или Дюспаталин. Всего доброго.