Желудок беспокоит

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит желудок на протяжении многих лет, не так давно решилась сходить на фгдс написали поверхностный пангастрит врач сказал на словах небольшой гастрит, пошла к терапевту назначили омез в маленькой дозировке и панкреатин ну и диета. На какое то время прошло щас опять боли начались ближе к правой стороне болит и давит как камень стоит, тяжело ходить нагинаться(у меня нет изжоги тошноты только боль и дискомфорт но и этого достаточно, мне не написали какая у меня кислотность я не знаю что мне можно пить как в ремиссию войти(облепиховое масло начала пить. Помогите советом пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 23:15
Ася! Масло не пейте. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Если он будет положительным, то к лечению должны добавить антибиотики. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. С ответами по исследованием подходите к своему врачу для коррекции лечения.