Последствия приема алпразолама и клонозепама мужчиной непосредственно перед зачатием

Спрашивает: Наталья А.В.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Какими могут быть последствия лечения мужа (ему 31 год) для будущего ребенка если:
1) за 2 месяца до зачатия он 2 недели принимал ципринол 500 по 1т. 2 р/день и париет 20мг.1т. 1 р/день;
2) за 2 месяца до зачатия делал рентген позвоночника, доза облучения 1,896 мЗв;
3) месяц непосредственно перед зачатием пил алпразолам 0,5 1/2т. 2 р/день и клоназепам 2мг. 0,5т 1 раз в день?
Беременность долгожданная, но из-за лечения незапланированная. Есть ли шанс при таких обстоятельствах родить здорового ребенка?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-30 22:18
Здравствуйте,
нет оснований говорить о каком-либо влиянии.
Платная консультация
Наталья А.В. 2017-07-01 21:36
Огромное спасибо за то, что не обошли вниманием мой вопрос и так оперативно на него ответили! Вы не представляете, как я счастлива теперь! Дай Бог Вам здоровья и всем врачам, помогающим людям справиться с их проблемами! Спасибо этому замечательному сайту!