Последствия приема постинора

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте! Сегодня, 12 октября 2017, была на приеме у врача-гинеколога. Подтвердили беременность, 2-3 недели. Сделали узи таза.
Направили на консультацию к генетику, обязательно поеду, но хотелось бы услышать от вас совет.

24 сентября был незащищенный ПА, приняла по своей дурости постинор, 2 таблетки, с интервалом 12 часов (все как в инструкции), спустя часа 4 после ПА. Месячные были последний раз в августе.
А теперь встал вопрос о том, сохранять ли ребенка? Так как врач не может обещать, что препарат на ребенка никак не подействует.
Подскажите пожалуйста, могут ли быть последствия приема препарата? Аборт не хочется делать, уже с мужем настроились родить, но боимся.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-12 08:50
Здравствуйте,
конечно, врач ничего не может и не должен вам обещать.
Никаких гарантий быть не может. При чем это касается любой беременности.

Настоятельно рекомендовать Вам прерывание оснований нет.

Главное возможное последствие - беременность прервется.
Случаев рождения детей после такого применения не очень много, те что есть не сопровождались повышенным риском патологии ребенка.