Каковы последствия приема фурагина в первый месяц беременности?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Беременность вторая.
Сегодня сделала тест, он оказался положительным. (3-й день задержки)
Не зная о беременности я принимала фурагин 7 дней (т. к. начинался цистит) с 28октября по 3 ноября. Зачатие произошло 25- 26 октября.
Какие последствия могут быть?
Стоит ли оставлять беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-14 13:11
Добрый день,
Вы принимали препарат в период, когда действует принцип "все или ничего". То есть, если предположить, что негативное влияние было, то оно привело бы к остановке развития.
Кроме того, несмотря на то, что в инструкции указано не применять во время беременности, иногда фуразидин назначали, данных о тератогенном влиянии на данный момент нет.