Последствия после малярии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, муж 8 лет назад переболел малярией в Африке в рейсе, последствий вроде как не было, но уже 2 года у него по утрам сильные рвотные рефлексы, приступы могут в течении дня быть, год как запах ацетона изо-рта, это происходит часто, бывает температура поднимается, делали узи органов печени, брюшной области, почки все в порядке, подскажите какие анализы сдать и может ли это быть последствия после малярии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-13 13:39
Анна! Обязательно при ухудшении состояния, особенно при появлении озноба и температуры, необходимо сдать кровь из пальца на малярию. Могут оставаться хронические формы. В этот период обязательно сдается и ОАК, печеночные пробы, ОАМ, кровь на сахар. Пройдите тест на хеликобактер пилори.