Инфекция горла, глаза

Спрашивает: ОКСАНА ВАЛЕРЬЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мастопатия, хр гастрит, тонзиллит,спастический колит. В 2014 кисты щитовидной железы.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. 7 месяцев назад появился симптом: утром после сна слизь в глотке белая пенная, в течении дня трудно сглотнуть и сплюнуть, иногда повышенное отделение слюны. Лор пролечил хр. Фарингит, хр. Тониллит вне обострения. Гастроэнтеролог ФГДС поверхностный гастрит дуаденит хеликобактер пропила клацид флемоксин солютаб эмонера омез де-нол и прочее 2 месяца, симптом на месте, лор анализ иззева и носа стафилококк 10В 6, лечила интести масло эфкалипта, каметон, фарингосепт, санация гланд, диоксидин фурациллин, анализ стафилококк 10В, 2 разные капли мази 20 дней, 3 дня глаза были чистые и опять все на месте. Температура 37.2, далее появился тик левого глаза, ноющая боль за ухом. Обратилась к инфекционисту, анализы лямблии-IgG-ОТР хламидии-IgG-пол 8.77, микоплазма отрицательная CMVIgG192 HSV-1И2 -3-EBV-пол 67 лечение метронидазол1T 3P 10 дн. Азитромицин 500 1т. 1р 10дней, найз 1т. 2р 10дней состояние: озноб 37.2, гнойная слизь в глотке, в глазах еще больше. Сдала повторно на стафилококк из зева, жду результат, на прием через неделю. Подскажите какие анализы еще сдать и у какого специалиста лечиться, еще боли в области сердца, может невралгия. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 18:18
Оксана! Нужно сдать кровь на стерильность, трехкратно. Сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Сдать анализы крови на ревматизм. Запишитесь на прием к ревматологу. И нужен контрольный осмотр эндокринолога и УЗИ щитовидной железы.