Пред менопауза

Спрашивает: helenayasar
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СРК, ВСД,фаренгит хронический уже 6 лет. Пью каоксил, салофальк от дуоденита. Линекс и смекту
Почти 40. Год назад месячный цикл стал меняться то 25 а то 28 дней. Раньше длина месячных была 4 -5 дней три из которых обильные. Сейчас 3 дня. Первый мало, второй сильно, 3 почти ничего нет, 4 мазня. Либидо упало, сухость во влагалище. Год назад перед месячными небольшие скачет т. Тела до 37.0. Но вот в этом году месяца 4 назад начался ужас. Сначала по разу в день, а в последний месяц по 3-4 раза в день начинается тахикардия, появляется жар в лице, шее и груди. Лицо практически не краснеет, но дыхания как будто не хватает. Держится с пол часа; потом проходит. При даре т. Тела повышается до 37.2. Потом сама падает до 36.6. Иногда при падении потеют подмышки и спина, иногда пота нет только озноб. Я сама по себе совсем не потливая. Слабость; плаксивость. Страдаю ВСД но раньше таких приливов с температурой не было. Обошла терапевта, эндокринолога, инфекциониста. Все анализы общий крови, переферическ й и биозимия с узи, гормоны щитовидки, электрофорез крови всеее в норме. Моча чистая, бакпосев из горла чтстый. Лишь на матке 7 мм миома, снижен IgM 30mg/dL, понижен очень вит Д. Врач прописал пить Д вит и все. Вопрос, может ли это быть предшественниками менопаузы? Может ли т. Тела при приливе подниматься до 37.2? Скажите, что еще нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 21:20
И Вам тоже добрый день! Нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол-возможно, пременопауза, нужна элементарная ЗГТ (заместительная гормонотерапия) и все будет хорошо