Субфебрилитет без симптомов

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, скажите пожалуйста субфебрилитет 4 неделю, без симптомов, сдала анализы на цитомегаловирус Ig g 450, Ig m 0,20. Скажите пожалуйста Ig g могут давать эту температуру, или температуру даёт только m? Эйншт Барр Ig g 8 ig m 0,2. Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-19 22:41
Виолетта! Антитела не влияют на повышение температуры. При таких состояниях необходимо исключить очаги инфекции. Для этого нужно: сделать флюорографию легких, пройти осмотр гинеколога, Лор врача, эндокринолога, сдать общий анализ крови и мочи, кровь на стерильность трехкратно, кровь на гемокультуру, малярию, ВИЧ инфекцию. Сделать ЭКГ, УЗИ.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-19 22:41
Виолетта! Антитела не влияют на повышение температуры. При таких состояниях необходимо исключить очаги инфекции. Для этого нужно: сделать флюорографию легких, пройти осмотр гинеколога, Лор врача, эндокринолога, сдать общий анализ крови и мочи, кровь на стерильность трехкратно, кровь на гемокультуру, маля%D
Платная консультация
Виолетта 2015-12-19 23:15
Все это сделала кроме эндокринолога, стерильность, гемокультуру. А малярия может быть если я не куда не выезжала в течении года? В крови только лимфоциты 44 и все. У меня давно поставлен диагноз всд это может быть связанно с этим, был стрес сильный. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-19 23:19
Виолетта! Малярию сделать. Это кровь из пальца в клинической лаборатории. Все консультанты будут требовать этот анализ. Он обязателен при Вашем состоянии.
Платная консультация
Виолетта 2015-12-19 23:36
Скажите пожалуйста ещё, на стерильность и на гемокультуру это делают во всех лабораториях?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-20 11:08
Виолетта! Эти анализы делает бактериологическая лаборатория в любой клинике, в СЭС, платной лаборатории.