ВЭБ последствия

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я 2 года назад очень тяжело переболела ВЭБ, пролечилась, в течение нескольких месяц сдавала анализы, вроде бы все пришло в норму, но с тех пор у меня появились проблемы с субфебрильной температурой, первый год была каждый день до 37,5, сейчас бывает сильно реже, также очень мучают приливы жара к лицу и ладоням, при любой физической активности краснеют и горят ладони, не переношу теплые помещения
Подскажите, могут ли это быть последствия перенесенной инфекции? Может быть нарушена терморегуляция или что-то еще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2021 года

7 ответов

Лилия 2021-11-27 15:32
Или может быть не до конца пролечили вэб, какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что вируса в организме сейчас точно нет?
Лилия 2021-11-27 19:04
Еще забыла добавить, что у меня очень горячее лицо постоянно, особенно лоб
Очень чувствуется каждое утро, как только просыпаюсь, ощущаю, что лицо горит, оно не красное, но очень горячее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 13:09
Лиля! Вы должны были 1 год наблюдаться по ВЭБ и только через этот период сдать контрольные анализы на вирус. И при отрицательном ответе сниматься с учета. Сдавайте слюну и кровь на метод. ПЦР для выявления ДНК виурса ВЭБ. Кровь на метод ИФА для выявления антител М к апсидному антигену виурса ВЭБ и G к капсидному, ядерному, раннему антигену вируса ВЭБ и Авидность G. Сдайте ОАК. С ответами к своему врачу.
Платная консультация
Лилия 2021-11-28 16:28
Хорошо, все сдам!
А от ВЭБ действительно могут быть такие приливы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-03 18:04
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Лилия 2022-03-19 09:14
Здравствуйте! Не могли бы вы, пожалуйста, расписать подробнее названия анализов, которые нужно сдать. В клинике было много разных вариаций, не смогла сдать
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-20 07:29
ПЦР крови и мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно