Что же это за заболевание?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Уреа, микоплазмоз. Хр. 2-хсторонний сальпигоофорит . Цервицит. Хр. цистит. Хр. гастрит. Аллергия на сладкое, цитрусовые.
Здравствуйте. Данная проблема беспокоит меня уже 2 года. Обычно все протекает следующим образом: пропадает аппетит, вечером появляются неприятные ощущения в кишечнике "крутит живот", при этом стул нормальный!. На следующее утро появляется красное пятнышко возле правого крыла носа, болезненное при надавливании, температура тела при этом 37 - 37.2. В течение нескольких часов это пятнышко превращается в большое пятно. После чего происходит истечение лимфы (лимфорея) с поверхности кожи (пузырьков нет) в течение 4-5 дней. Однажды, в дополнение к картине описанной ранее, появились высыпания на коленях и ниже, в виде красных точек, напоминающих акне по ходу нервов, затем они слились в большое красное пятно. Не всегда проявляются все симптомы (чаще все заканчивается красным пятнышком, как и сегодня). Обращалась к дерматовенерологам, инфекционистам, хирургам, лорам, 2 раза лежала в больнице. Предварительные диагнозы есть, но никто не может дать окончательных (стрептодермия/рожа/демодекоз/герпес). 15.01.2016 Результаты анализов: Моча (микроскопия) -обнаружены бактерии ++, кровь - пониженное кол-во сегментоядерных и нейтрофилов(NEU), повышенное содержание лимфоцитов, Моча бак посев - обнаружены Proteus spp/Providencia spp+Pseudomonas spp+Staphylococcus aureus, ПЦР- обнаружены ВПЧ ВКР 31,35,39,59 типы+ Ureaplasma parvum(8*10^5 ГЭ/мл) +Mycoplasma hominis (1*10^4). Лечусь (принимаю антибиотики+линекс во время проявлений) не зная, от чего. Мне кажется что нужно обратить внимание на то, как начинает проявляться это заболевание. Все происходит в одно и то же время суток. Наблюдается локализация (правая сторона лица: крыло носа и чуть ниже него). Интересно, как могут быть связаны дискомфорт в кишечнике и высыпания на коже? Что же это за заболевание? Заранее благодарю за информацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-01 15:12
Анастасия! В момент появления высыпания необходимо сдать кал на лямблиоз, трехкратно. Гельминты. Простейшие. Кал на дисбактериоз. Кровь на стерильность (трехкартно) и кровь на гемокультуру. Сдать кал на Иерсиниоз. Реакцию ПЦР Бруцеллез. Сейчас сделать снимки суставов.