У ребёнка месяц температура 37,2, слабость, боль в коленях

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: В 2,5 года перенесли клещевой энцефалит в лёгкой форме, до 7 лет проходили каждый год у нервопотолога ежегодное обследование, в 7 лет сняты с учёта
Здравствуйте! Уже почти месяц не уходит температура у ребёнка, она колеблется в границах от 37,2 до 37,4, слабость. Изначально обратились к ортопеду, врачом поставлен диагноз- болезнь Шляттера по узи, далее ребёнок отправлен к педиатру для выяснения причин температуры и слабости, были сданы анализы, на основании которых был назначен врачом кагоцел, температура сохраняется, далее пересданы анализы в более расширенном виде(на инфекции), назначено лечение- вильпрофен 1000 по 2 табл 5 дней и виферон свечи 5 дн по 2 свечки. Температура остаётся, назначено снова пересдать общий анализ крови. Подскажите, пожалуйста, с чем связана температура? Все анализы прилагаются. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 21:28
Ирина! Ребенка должен осмотреть детский невропатолог, гематолог, фтизиатр. Ребенку нужно провести УЗИ органов брюшной полости. Сделать рентгенографию легких. Сдать кровь на стерильность, трижды. Сдать мазок на микрофлору из зева и носа.