Последствия после гемартроза

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около 7-8 месяц назад был ушиб и гемартроз левого коленного сустава, была сделана выкачка, наложена лангета. После ее снятия лазар. Теперь колено беспокоит при занятиях физкультурой, во время движения лаже ночью от неловкого движения ногой просыпаюсь с сильной болью в колене. Постоянно чувствую что идет соприкосновение костей в суставе. Чем это может быть вызвана? До гемартроза колено не беспокоило! Что можете посоветовать.
Добавлен: 24 ноября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-11-24 08:46
Стоит установить точный диагноз ("гемартроз" таковым не является), для чего в подобных случаях наиболее целесообразна МРТ сустава и последующий очный осмотр ортопеда.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-24 20:23
Нужен повторный клинический осмотр, возможно с дообследованием