Мягкая шишка на колене

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Камни в желчном.
Доброго времени суток. В мае у меня появилась не большая мягкая шишка на колене, двигается. Болевых ощущений нет, но вставать на колено не приятно. Визуально коленки отличаются. Что это такое, опасно ли, нужно операционное вмешательство, как скоро и к кому обратиться? Заранее спасибо!
Теги: шишка на коленке, на коленке появилась мягкая шишка
Добавлен: 2 июня 2015 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:16
1) Операция используется в подобных случаях достаточно часто.
2) Обращаться следует к ортопеду.

-2
Марина 2015-06-04 13:09
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:24
Такая "шишка" чаще всего является бурситом. В любом случае необходимо дообследование и клинический осмотр. Острый бурсит лечится консервативно, хронический или рецидивирующий требует хирургического лечения
Марина 2015-06-04 13:10
Спасибо!
ксения турчина 2017-01-14 17:46
Здравствуйте! Я упала практически месяц, Сильный ушиб со смещением коленного сустава, теперь нога очень сильно болит безумно даже никакие обезболивающие не помогают направили на мрт сделала ответ во вторник. Меня очень пугает шишка мягкая на коленном суставе что это может быть!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-16 19:03
Все, что угодно. Нужен клинический осмотр для более определенного ответа