Опухла коленка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня у коленки - вывернулась кость, после этого коленка опухла. Уже как неделю опухоль не уходит. Но она не болит, ходить могу. В чём причина опухоли и когда она пройдёт? Нужно ли мне предпринимать какие либо меры?
Теги: травматолог, травма, вольтарен, компрессия, гемартроз, левомиколь, диклофенак, опухло колено, флегмона, коленный сустав, связочный аппарат, опухла коленка что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июня 2011 года

4 ответа

здравствуйте! Вам необходимо обратиться к травматологу и если он сочтет необходимым сделать рентген коленного сустава. До момента обращения, можно использовать мази Вольтарен, Диклофенак, а также эластическую компрессию коленного сустава. Возможно у вас произошла травма связочного аппарата, а причина опухоли может быть скопление синовеальной жидкости, возможно гемартроз.
Платная консультация
Антон 2011-06-09 10:43
Спасибо!
Алексей 2011-06-11 23:50
Здраствуйте!
меня гдето неделю назад укусил под колено комар, я это место рассчисал грязными руками, потому как был на даче. Вчера (гдето на 6ый день после укуса) почуствовал боль под коленом. Показал маме - там гной, мама его 3 раза давила, он поновому набираеться каждый раз и ходить больно - ногу сгинать. Что делать? Обязательно ли ити к врачу?
-1
здравствуйте! Вам желательно обратиться к хирургу, особенно если вы чувствуете что увеличивается отек, боль, если повысится температура. Трудно советовать, когда не видешь патологию. Обработайте рану перекисью водорода 3%, а затем мазь Левомеколь. Не бойтесь похода к врачу. Если у вас начинается флегмона, то нобходимо будет назначеие антибиотиков, ноэто должен решить врач.