Последствия после эскапел

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Был ПА, на утро было выяснено что ситуация критическая и нужно принимать эскапел. Препарат был принят в первые 12 часов после ПА. Через 6-7 дней начались побочные эффекты, болела грудь, на 10 день появились мажущие кровянистые выделения. Продлились они 3-4 дня и плавно перешли в месячные, месячные были алого цвета со сгустками и продлились они 3-4 дня. Во время мажущих выделений были покалывания в низу живота и предменструационные симптомы, кода начались месячные поныл живот как и всегда не сильно но и неприятно. Все это дело с месячными закончилось но страх остался что возможна беременность наступила и если наступила то возможна внематочная. Подскажите пожалуйста напрасны ли мои переживания или все-таки риск большой и это опасно, хотя сейчас, спустя месяц после приема данной таблетки, чувствую себя нормально, но иногда совсем ели заметно побаливают яичники и выделения обычные как и всегда, иногда белые но они скудные какими они и были до приема эскапела? Может ли эскапел влиять на психику, после неё напряженное состояние и чувство страха порой даже необоснованное? И ещё такой вопрос последние пару дней развился аппетит, может ли это быть связанно с гормональным нарушением после приема эскапел?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 11:34
Здравствуйте! Сейчас у вас идет гормональный сбой и это может служить причиной всему.