Эскапел и последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста. 01 мартв выпила Эскапел, т. к. были сомнения в целостности презерватива.4 дня болел живот как перед менструацией. 5 и 6 марта были мажущие коричневатые выделения. 7 и 8 марта что-то похожее на месячные, но скуднее и цвет более алый. Месячные примерно в эти сроки и ждала. 9 марта выделений почти нет и болит спина. Что делать? Эскапел еще пила в июне 2014. Когда ждать восстановления организма? Как узнать смогу ли я после Эскапела иметь детишек. И нет ли повреждений внутренних органов вследствие приема таблетки? Какие последствия могут быть? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Повреждение внутренних органов - это как? Месячные должны начаться в срок, могут начаться раньше срока. При отсутствии менструации необходимо делать тест на беременность. Эскапел может нарушить менструальный цикл, может вызвать кровотечение. При частых приемах может повлиять на функцию печени.