Последствия отмены ОК

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я в течение 10 лет принимала Ярину исключительно для контрацепции. Сейчас хочу прекратить прием, допиваю последнюю упаковку. Скажите, каковы будут последствия отмены после столь длительного приема? Нужно ли принимать витамины? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 19:18
Витамины принимать не обязательно. Одним из наиболее частых побочных эффектов отмены ок является нарушения цикла. Также рекомендую через 3-4 месяца сделать УЗИ.