Последствия после КОК

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Я 6 месяцев принимала КОК и на 3й день после отмены начались проблемы. У меня появилось чувства кома и давдения в горле, увеличились шейные лимфоузлы, а также немного в области паха и подмышек. Вздулся живот, кожа стала сильно сухая, очень выпадают волосы. Часто стала вся краснеть без причины. Бывает кружится голова. Болели по очереди все органы. Все время оттекшие ноги и лицо. Узи почек в норме. Температуры нет, общие анализы в пределах нормы, у эндокринолога проблем не обнаружилось. Не проходит уже 4 месяца. Делала уколы "Траумель" 10 дн., принимала лимфомиозот 1 мес., алерон и серрату 10 дн. - немного помогло в начале. Сейчас все вернулось. Подскажите, что это может быть? Это гормональная перестройка так проходит? Восстановится ли организм? И что делать дальше?
Теги: отмена кок последствия, последствия кок
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-12 16:50
Здравствуйте, Лена.

Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для отмены КОК.
Какой именно препарат Вы принимали?
Принимаете ли Вы постоянно ещё какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты?

С уважением, Надежда Сергеевна.