Последствия отмены МГТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отмена МГТ. чего ждать и как скоро? Боюсь кровотечения или плохого самочувствия
И можно ли будет вернуться к МГТ спустя 3 месяца перерыва? Это не будет стрессом для организма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 12:15
Здравствуйте. Речь о ЗГТ? А что Вы принимаете? С какой целью отмена?
Платная консультация
Елена 2021-02-03 13:12
Принимала фемостон 2/10 на фоне раннего истощения яичников, но из за миомы пришлось отменить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 13:20
Может кровить, мазать.
А что даст пауза на 3 месяца?
Платная консультация
Елена 2021-02-04 03:25
Мнения врачей разделились. Одни считают что миома растёт на фоне приема ЗГТ, другие считают что нужен перерыв чтобы проверить организм без гормонов и дальше принять решение. А я отменила и как на пороховой бочке жду ухудшения самочувствия. Кровать, мазать. Это на фоне отмены гормонов?