Отмена КОК, миома, дюфастон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что делать, 19 дней как не пью таблетки Клайра, отмена с целью беременности. Начало тянуть низ живота, пошла к врачу, сделали узи. По узи миома 15 мм и киста на левом яичнике. Раньше никогда проблем не было., выписали дюфастон, после 2 таблеток начало мазать, сейчас второй день приема мажет меньше. Месячные были на отмене таблеток 14 дней назад, как закончились. Испугалась, что кровотечение. Вызвала скорую, после осмотра сказали межовуляторное кровотечение. Подскажите, 1) принимать ли дальше дюфастон, пропила 2 дня? 2) Почему может мазать, это от дюфастона или действительно в овуляцию? 3) возможно ли, что такое плохое узи на отмене клайра и миома пройдёт? 4) можно ли беременеть на приеме дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 07:44
Доброе утро, Дюфастон больше принимать не нужно, стоит ещё раз сделать УЗИ ОМТ.