Отмена контрацептивов после месяца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня начал болеть живот, я сделала узи нашли кисту, врач назначил противовоспалительные свечи, по наступлению месячных назначила принимать противозочаточные, но как только пришли кд, они только мазали, тогда я сделала хгч он был отрицательным, и я начала прием противозачаточных(модель тренд), на 4 день менструации, через 8 дней начала ужасно болеть грудь и уже неделю не проходит. Делала узи на 6 день цикла киста ушла.
1. Почему все 5 дней месячные лишь мазали?
2. Стоит ли сменить противозачаточные? Можно ли их отменить вовсе после окончания упаковки раз ушла киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 15:55
Если у вас так выраженные побочные эффекты, рекомендую допринииать упаковку и отменить препарат. Если отменить сейчас, есть риск развития кровотечения отмены.
Юлия 2017-07-27 02:15
Скажите пожалуйста могут ли противозачаточные вызывать зуд? И почему месячные все 5 дней не ишли а мазали(таблетки принимала с 4 дня) раньше такого не было никогда, беременности тоже нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 01:43
Если аллергия или непереносимость, то может быть. А мазаться может в период адаптации, это норма.
Юлия 2017-07-29 23:54
Но мазать начало с 1 дня по 5 пока не закончились, а прием таблеток был только с 4 дня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 00:15
Так может быть.