Отмена кок новинет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я принимала 2 месяца новинет, сейчас я его отменила. После отмены прошли месячные и начались беспокойные для меня симптмы. Через 3 дня после месячных были темно коричневая мазня, потом пару дней ничего не было, после этого вышла слизь с алыми прожилками крови, и после этого выходят выделения кусочками слизи густой то розового то коричневого цвета. Что это такое в первый месяц отмены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 16:46
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой после отмены КОКа. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-12-16 17:16
Узи делала до приема ок все было в норме. У меня еще не было овкляции в этом цикле (судя по тестам) . Это может быть как то связано с выделениями? Как долго может восстанавливаться цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 17:26
ДО приема и СЕЙЧАС - на отмене - это две большие разницы. Давайте не будем гадать, а сделаем то, что я Вам рекомендовала
Платная консультация
Евгения 2017-12-16 17:49
А вообще может быть из-за отмены такое? Очень беспокоюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 17:51
Да. Но Евгения еще раз - убедительно - СДЕЛАЙТЕ УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Евгения 2017-12-16 17:56
Запись только через 2 недели, очень опасно ждать? Выделения совсем скудные, видны только после похода в туалет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:47
Я считаю, чтобы спокойно спать - сделать УЗИ в частной клинике и тогда спокойно ждать визита. Но это Ваше право.