Последствия отмены ОК

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Пол года я принимала противозачаточные Димиа. Ок были назначены врачом для предотвращения появления новых кист, т. к до этого у меня была киста, которая исчезла без хирургического вмешательства и большое воспаление яичников (двусторонний хронический оофорит). В июле я, допив 7 пачку, бросила принимать ОК. На 14 день цикла (отсчет начала с кровотечения отмены от последней пачки) тянуло низ живота, на 15 и 16 был какой-то дискомфорт в месте, где расположены яичника, а на 16 день в ночь было ощущения вздутия низа живота и резкая боль, которая прошла после обезболивающей таблетки. На следующий день боли не было, но дискомфорт остался. Скажите пожалуйста, может ли это быть последствием отмены ОК? И могут ли образоваться новая киста после отмены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

По описанию похожу на овуляцию. Вероятность появления кисты низкая.