Если не принимать кок, при аденомиозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: аднексит,аденомиоз
Здравствуйте, можно ли отдохнуть от противозачаточных, при аденомиозе? Каковы последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

3 ответа

Можно. Нет необходимости принимать их постоянно.
Елена 2015-08-07 17:38
Станислав Александрович! Спасибо огромное! А на какое время, можно отменить кок? И ещё вопрос: При субмукозной миоме матки, можно отменить кок? Каковы последствия? Заранее спасибо!
Миома - это вообще противопоказание для приема кок. При субмукозной миоме необходимо обязательно ее удалять. Большой риск появления маточных кровотечений. Удаляется миома гистероскопическим путем.