Отмена Клайры

Спрашивает: Светлячок
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд,желудочковая экстрасистолия 4 градации по Rain.,шейный острохондроз и артроз.,хронический пилонефрит.
Здравствуйте, Хотела бы узнать как можно бросить принимать Клайру, принимаю уже более 3 лет. Из за эндометриоза и резекции левого яичника. На правом яичнике часто образуется фоликулярная киста. При приёме Клайры месячные все эти годы приходили на 15 -19 таблетку.грудь болит раз в год по весне, принимаю мастодинон. На фоне гормональных участились экстрасистолы, плохое самочувствие, болит печень.варикоз.анализы крови в пределах нормы. А отмены боюсь так как пугают онкологией или климаксом.как быть? Предложили перейти на вагинальное кольцо, но это всё равно гормоны.Неужели до климакса так и пить лекарства?
Теги: отмена клайры последствия, клайра отмена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:30
Здравствуйте! Просто допить пачку и отменить. А дальше посмотрите по состоянию. Если будет необходимость, то можно пробовать растительные препараты или ЗГТ после консультации врача очно+маммолога