Последствия отмены Джес

Спрашивает: Альпера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я принимаю Джес чуть больше года. Препарат мне подходит, никаких побочных явлений не наблюдаю. Однако, сегодня поняла, что за 4 дня перерыва не пришли месячные. Нормально ли это? Хочу сделать перерыв в приеме, беременность не планирую. Читала на форумах, советуют, либо прекращать прием совсем, либо пить дальше. Какие могут быть последствия в случае временной отмены и стоит ли отказывать от препарата на короткий срок? Что делать, если месячные не придут?
Теги: отмена джес последствия, последствия отмены джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 19:08
На форумах много чего могут писать. Я бы рекомендовал не прекращать приём тем более если не планируете беременность. Продолжайте приём ок по схеме независимо от кровянистых выделений.