Отмена ново ринг. Последствия

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: таких нет.
Здравствуйте, прошу вашего совета. 1.09 поставила кольцо новоринг, 8.09 его убрала так как плохо себя чувствовала из-за него. 10.09 начались вновь месячные. Я понимаю, что у меня гармональный сбой. Подскажите, пож-та, последствия. И как долго восстановление? Возможно ли, что без каких-нибудь припаратов месячные не пройдут или потом, после их окончания могут и не начаться?
Теги: отмена новаринг последствия, новаринг отмена последствия
Категория: Гинеколог

7 ответов

Если выделения прекратятся в 7-дневный срок, то дополнительно ничего делать не нужно. Если месячные продлятся дольше, то необходимо обращаться на прием к гинекологу. Сейчас можно дополнительно попринимать кровоостанавливающее (транексам по 1-2 таб 3 раза в день).
Наталья 2017-09-07 06:57
Здравствуйте! Вопрос- Через какое время нужно сделать перерыв (отдых) в использовании НоваРинг?
Использую с 2013г. В 2016 заметила прибавки в весе от 3-х кг равномерно по всему телу, я думаю это задержка жидкости, т. к. стала чувствовать отёчность. На данный момен за год прибавка составила 6,5 кг (живот, бока, бедра, грудь как налитая- никогда такого не было). может ли это быть связано с длительным приемом НоваРинг?. Но есть еще одна причина- с января 2017 я лечилась от пневмании разными антибиониками, сиропами, противовоспалительными, а в марте делала операцию по резекции мениска колен. Сустава. Все это лишило меня фитнеса на 6 месяцев. Возможно скопившиеся токсины от пневмании и лечения не дают организму стройнеть. Или пора сделать перерыв с НОворингом. Не знаю. Занимаюсь фитнесом с мая, но результат НОЛЬ. Помогите пожалуйста ответом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 08:01
Здравствуйте. Новаринг можно использовать до 5 лет. Вы можете сделать перерыв, но не думаю, что виной он
Платная консультация
Ирина 2021-10-14 20:41
Здравствуйте. Пользовалась новаринг ~ 1,5 г. 23. 08.2021 после 4х недельного использования вытащила с целью ????. В августе УЗИ норм (эндометрий на 3 день цикла 5 мм), фемофлор 16 выявил лактобактерии, пролечилась эльжиной, впч нет. 19.09. 2021 - 1 день м. ц. Сейчас время от времени "мажет" в независимости от того был ли коитус или нет. Мне начинать переживать или это реакция организма на отмену кольца? Что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 10:29
Здравствуйте. Посоветую обратиться к врачу очно. Пройти осмотр на кресле, сделать УЗИ
Платная консультация
Ирина 2021-10-15 10:39
Спасибо