Кровотечение после месячных после отмены Новаринг

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома матки.,ВПЧ 16
Здравствуйте, год использовала новаринг. Решила отменить. Вытащила как и полагается через 3 недели. Месячные пошли как и положено через 2 дня. Но после того как они прошли через 2 дня опять началось что то похожее на месячные или кровотечение, довольно сильное почти как месячные. Что это может быть? Нормально ли это? И ещё вопрос, у меня за пол года выросла миома в матке с 1,4 см до 2,3 см. Может ли это быть из-за кольца? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:10
Здравствуйте.1. Это может быть реакцией на отмену длительного использования гормонального средства.2. Теоретически такой шанс есть - средство гормональное