Отмена новаринга. Нет месячных помогите!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в этом месяце я отменила кольцо новаринг 26 ноября пришли месячные и потом я решила зделать перерыв и не поставила кольцо нова ринг, уже прошёл месяц в месячные так и не пришли, можете сказать почему? Стоит ли волноваться?
После отмены у меня обнаружили увеличение яичника первого и две кисты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 15:33
Добрый день, Ольга.
При отмене гормональных контрацептивов менструальный цикл может не сразу восстановиться. Если беременность исключена, то ничего страшного нет. При приеме данных препаратов перерывы делать не нужно.
Платная консультация
Надежда 2018-12-13 10:39
Добрый день! В сентябре в положенный срок убрала кольцо, пришли месячные. Кольцом по некоторым причинам решила пока не пользоваться. Следующие месячные пришли через 35 дней. В декабре уже 35 дней пока ничего нет. Хочу опять вернуться, как можно скорее к использованию кольца, в какой момент я могу это сделать. Обязательно ждать начало месячных? Беременность исключена. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-14 21:57
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Надежда 2018-12-14 22:15
Ок, уже.