Установка ВМС после отмены ново ринг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пользуюсь кольцом ново ринг четыре месяца. За это время заметила, что оно мне не совсем подходит. Хочу от него отказаться и поставить ВМС. Только встал вопрос, как правильно это сделать. В назначенный день достать кольцо и, как только начнутся эти дни, идти к врачу для установки ВМС (конечно предварительно побывав на консультации и сдав все необходимые анализы).
Или же достать кольцо, выждать какое-то время(допустим месяц до следующих месячных) и только тогда отправляться к врачу для установки ВМС?!
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-26 22:24
Добрый день. Да, всё верно заканчивайте прием кольца и как начнутся месячные необходимо поставить спираль